Pirineos Sur 2019

Lanuza | Sallent de Gállego | Panticosa | Biescas | Larrés

del 12

al 28

Julio

12

Julio viernes

21:00 h.

Lady Banana

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Lady Banana

(España)

22:00 h.

Morgan

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Morgan

(España)

23:30 h.

The Waterboys

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

The Waterboys

(Escocia)

01:00 h.

Simón Zico DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Simón Zico DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

13

Julio sábado

21:00 h.

El Verbo Odiado

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

El Verbo Odiado

(España)

22:00 h.

Fino Oyonarte

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Fino Oyonarte

(España)

23:30 h.

Echo & The Bunnymen

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Echo & The Bunnymen

(Reino Unido)

01:00 h.

Miqui Puig DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Miqui Puig DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

Teatro sobre ruedas

Varias actividades

Mercados del Mundo

Teatro sobre ruedas

Música, gastronomía y microteatro

De Vuelta con el Cuaderno

Varias actividades

Espacio Acción Contra el Hambre | Sallent de Gállego

De Vuelta con el Cuaderno «Son Dibujo»

Retrospectiva Pirineos Sur 2016-2018
También en Castillo de Larrés: Museo de Dibujo Julio Gavín, del 19 julio al 31 de diciembre

19

Julio viernes

19:30 h.

Maruja Limón

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Maruja Limón

(España)

21:00 h.

Despierta Mcfly

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Despierta Mcfly

(España)

22:00 h.

Cuti

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Cuti

(España)

23:30 h.

Andrés Calamaro

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Andrés Calamaro

(Argentina)

01:00 h.

-

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Red Ross DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

19:30 h.

Lornoar

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Lornoar

(Camerún)

21:00 h.

Elena Rubio

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Elena Rubio

(España)

22:00 h.

Anita Kuruba

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Anita Kuruba

(España)

23:30 h.

Jorge Drexler

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Jorge Drexler

(Uruguay)

01:00 h.

Ms Von Disko

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Ms Von Disko

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

21

Julio domingo

12:00 h.

Jerez Texas

Experiencias escénico musicales en la naturaleza

Formigal Estación

Experiencia nº 3

Jerez Texas

(España/Francia)

20:00 h.

Lazuz

Circo Contemporáneo

Patio Escuelas Sallent De Gállego

Lazuz

(Francia/Suecia)

22:30 h.

Javier Ruibal

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Javier Ruibal

(España)

22

Julio lunes

11:00 y 18:00 h.

Taller de danza integral creativa en familia

Talleres

Polideportivo Sallent

Taller de danza integral creativa en familia

KAmenAKuna

(España)

20:00 h.

La Raspa

Circo Contemporáneo

Patio Escuelas Sallent de Gállego

La Raspa

(España)

22:30 h.

Trending Tropics

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Trending Tropics

(Puerto Rico/República Dominicana)

20:00 h.

Mumusic Circus

Circo Contemporáneo

Patio Escuelas Sallent de Gállego

Mumusic Circus

(España/Italia)

13:00 y 20:00 h.

Olaïtan

Pasacalles

Calles Sallent de Gállego

Olaïtan

(Benin)

20:00 h.

Alodeya

Circo Contemporáneo

Patio Escuelas Sallent de Gállego

Alodeya

(España)

21:00 h.

Moonlight Benjamin

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Moonlight Benjamin

(Haití/Francia)

01:00 h.

Sweet Drink DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Sweet Drink DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

26

Julio viernes

19:30 h.

Duotone

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Duotone

(Reino Unido)

22:00 h.

Third World

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Third World

(Jamaica)

00:15 h.

The Green Valley

Programación Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

The Green Valley

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

27

Julio sábado

12:00 h.

Vegetal Jam

Experiencias escénico musicales en la naturaleza

Panticosa estación

Experiencia nº 2

Vegetal Jam

(España)

19:30 h.

Nanjazz

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Nanjazz

(España)

21:00 h.

Kiev Cuando Nieva

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Kiev Cuando Nieva

(España)

01:00 h.

-

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Rafi El Camino DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programación Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

28

Julio domingo

12:00 h.

Rumbo Tumba

Experiencias escénico musicales en la naturaleza

Formigal Estación

Experiencia nº 1

Rumbo Tumba

(Argentina)

22:30 h.

Mon Laferte

Conciertos Sallent

Escenario Sallent de Gállego

Mon Laferte

(Chile)

top