Pirineos Sur 2018

Sallent de Gállego | Lanuza | Aínsa | Graus | Larrés | Biescas | Escarrilla

13

Juillet vendredi

22:00 h.

Los Mirlos

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

Los Mirlos

(Perú)

Rubén Blades

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

Rubén Blades

(Panamá)

14

Juillet samedi

22:00 h.

Batuk

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza / GLOBAL GROOVE

Batuk

(Sudáfrica)

floro

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

Dj Floro

(Comunidad de Madrid)

15

Juillet dimanche

17:00 h.

Nes

Programmation musicale

Castillo de Larrés / COLOR CAFÉ

NES

(Francia / Argelia / España)

22:30 h.

Baloji

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / GLOBAL GROOVE

Baloji

(R.D.Congo /Bélgica)

16

Juillet lundi

22:30 h.

Chassol Big Sun

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / GLOBAL GROOVE

Chassol “Big Sun”

(Francia)

MANSO 2

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / GLOBAL GROOVE

MANS O

(Cataluña)

17

Juillet mardi

22:30 h.

Sons of Kemet

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / GLOBAL GROOVE

Sons of Kemet

(Reino Unido)

18

Juillet mercredi

22:30 h.

La Dame Blanche

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / GLOBAL GROOVE

La Dame Blanche

(Cuba/Francia)

19

Juillet jeudi

22:30 h.

Abdul & The Gang

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / GLOBAL GROOVE

Abdul & The Gang

(Francia)

20

Juillet vendredi

Tote King

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza / GLOBAL GROOVE

Tote King

(Andalucía)

transparente

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza / GLOBAL GROOVE

Dj Vera G. Moumie

(Camerún / España)

transparente

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

Dj Benas

22

Juillet dimanche

17:00 h.

De carne y hueso

Programmation musicale

Castillo de Larrés / COLOR CAFÉ

Decarneyhueso

(Comunidad de Madrid)

23

Juillet lundi

22:30 h.

transparente

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / NOCHE CASA ÁFRICA

Nélida Karr

(Guinea Ecuatorial)

Alex Ikot

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo / NOCHE CASA ÁFRICA

Alex Ikot

(Guinea Ecuatorial)

22:30 h.

Gato Preto

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo

Gato Preto

(Mozambique/Portugal/Ghana/Alemania)

Kokoko! - off 2017

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo

Kokoko!

(R.D.Congo)

25

Juillet mercredi

22: 30 h.

Témé Tan 2

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo

Témé Tan

(R.D.Congo/Bélgica)

23:45

ghetto-kumbe-revista-dc-97-1

Programmation musicale

Escenario Mercados del Mundo

Ghetto Kumbé

(Colombia)

27

Juillet vendredi

20:30 h.

Diego Carrasco

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza / GITANO MIX

Diego Carrasco

(Andalucía)

Foto Pendejo 1

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

Dj Pendejo

(Aragón)

28

Juillet samedi

22:00 h.

Maut

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

Maut

(Aragón)

Mcperez 2

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza

McPérez

(Aragón)

01

Août mercredi

22:00 H.

Pablo López

Programmation musicale

Auditorio Natural de Lanuza / OTROS CONCIERTOS

Pablo López

(España)

top