Pirineos Sur 2019

Lanuza | Sallent de Gállego | Panticosa | Biescas | Larrés

Programmation Auditorio Lanuza

12

Juillet vendredi

21:00 h.

Lady Banana

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Lady Banana

(España)

22:00 h.

Morgan

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Morgan

(España)

23:30 h.

The Waterboys

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

The Waterboys

(Escocia)

01:00 h.

Simón Zico DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Simón Zico DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

13

Juillet samedi

21:00 h.

El Verbo Odiado

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

El Verbo Odiado

(España)

22:00 h.

Fino Oyonarte

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Fino Oyonarte

(España)

23:30 h.

Echo & The Bunnymen

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Echo & The Bunnymen

(Reino Unido)

01:00 h.

Miqui Puig DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Miqui Puig DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

19

Juillet vendredi

20:45 h.

Despierta Mcfly

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Despierta Mcfly

(España)

21:45 h.

Cuti

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Cuti

(España)

23:00 h.

Andrés Calamaro

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Andrés Calamaro

(Argentina)

01:00 h.

Red Ross DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Red Ross DJ

(España)

02:45 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

20

Juillet samedi

21:00 h.

Elena Rubio

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Elena Rubio

(España)

22:00 h.

Anita Kuruba

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Anita Kuruba

(España)

23:30 h.

Jorge Drexler

Programmation Auditorio Lanuza

Auditorio Natural de Lanuza

Jorge Drexler

(Uruguay)

01:00 h.

Ms Von Disko

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Ms Von Disko

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

01:00 h.

Sweet Drink DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Sweet Drinkz DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

26

Juillet vendredi

21:00 h.

Lee Skratch Perry

Programmation Auditorio Lanuza

Lagata Reggae presenta / Auditorio Natural de Lanuza

Lee “Scratch” Perry

(Jamaica)

22:00 h.

Third World

Programmation Auditorio Lanuza

Lagata Reggae presenta / Auditorio Natural de Lanuza

Third World

(Jamaica)

00:15 h.

The Green Valley

Programmation Auditorio Lanuza

Lagata Reggae presenta / Auditorio Natural de Lanuza

Green Valley

(España)

01:30 h.

Revolutionary Brothers

Programmation Auditorio Lanuza

Lagata Reggae presenta / Escenario Caravana Sur

Revolutionary Brothers

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

27

Juillet samedi

21:00 h.

Kiev Cuando Nieva

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Caravana Sur

Kiev Cuando Nieva

(España)

01:00 h.

-

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Rafi El Camino DJ

(España)

02:30 h.

Pendejo DJ

Programmation Auditorio Lanuza

Escenario Dance The World

Pendejo DJ

(España)

top